Отказ в возмещении школьной и спортивной формы - куда обратиться для защиты прав?
Меня зовут Ирина. В нашей семье три ребёнка - 14, 12 и 6 лет. Мы проживаем в селе Аромашево Тюменской области. Я обращалась несколько лет в органы социальной защиты населения по поводу возмещения или предоставления школьной и спортивной формой детей-школьников. Но мне отвечают, что у нас эта льгота не предусмотрена. А так же отказывают в выдаче удостоверения многодетной семьи. Всё это происходит без каких - либо объяснений. Правомерно ли они отказывают нам и куда мне обращаться в дальнейшем для защиты прав моей семьи Спасибо! Надеюсь на ответ.
Ирина Викторовна, здравствуйте!
Для проверки правомерности действий (БЕЗДЕЙСТВИЙ) вам необходимо обратиться с Заявление в ПРОКУРАТУРУ и сразу всё выясниться, встанет на свои места и вам всё выдадут.
Генеральный Прокурор РФ издал Приказ №195 "Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина" от 07 декабря 2007 genproc.gov.ru
На него ссылайтесь и сами почитайте.
Добрый день, уважаемая Ирина
Ну если не предусмотрено то вопрос закрыт. Просите помощь в денежном эквиваленте и оформляйте всои просьбы письменно
Удачи Вам и Вашим близким!