Нормативно-правовой акт обязывающий собственника здания подключить телефонную линию к арендованному офису
Руслан, добрый день.
По правде говоря нет какого нормативного акта, который бы обязывал собственника здания подключить к своему зданию телефонную линию.
Вы либо арендуете офис в здании с уже проложенной линией, либо берете в аренду помещение без телефонной линии, что должно быть отражено в договоре иежду Вами и арендодателем.
Особенно следует отметить следующее - при подключении здания к сети не всегда нужно платить за прокладку кабеля. Часто МГТС идет на встречу новому клиенту и подключает его безвозмездно для получения в последующем абонентской платы. Подробности можете уточнить у них на сайте mgts.ru