Подписан договор, позже сделана должностная, не подписывает.
Здравствуйте, Алексей!
В этом случае, непосредственный руководитель этого работника, в присутствии двух работников желательно другого отдела, вслух зачитывает работнику его должностную инструкцию и предлагает расписаться в ее ознакомлении. Если работник отказывается, то составляется акт о том, что такого то числа в присутствии таких то и таких то начальником такого то отдела была зачитана такому то работнику должностная инструкция, ставить подпись в ознакомлении с которой работник отказался. Число, подписи лиц, присутствующих при этом.
Все, работник считается ознакомленным.