Организация в москве, мы филиал, в колдоговоре записано средний зароботок по предприятию 29600
Организация в москве, мы филиал, в колдоговоре записано средний зароботок по предприятию 29600, я конструктор 1 категории считаю что моя квалификация должна вписыватся в средний зароботок, по слухам москвичи так и получают я получаю 12000 можно ли это рассматривать как территориальную дискриминацию на основании колдоговора или все что выше мрота законно.
Вопрос упирается в локальные нормы, определяющие должен ли конструктор 1 кат иметь оклад не ниже среднего, определённого кол/договором. Если найдёте - жалуйтесь. Если нет - вряд ли есть шанс доказать нарушение кол/договора.