Как судебным путем отсудить квартиру в случае невыполнения обязательств по ипотечному кредиту
В 2012 году мной приобреталось жилье. Приобретаемая квартира находилась в залоге у банка (ипотека). Согласно предварительного договора с собственниками жилья, я им передала полную стоимость квартиры. Собственники обещали покрыть ипотечный кредит, после чего мы должны были переоформить право собственности. (Поскольку с продавцами находились в дружественных отношениях - допустила много оплошностей). В квартиру мы с семьей вселились, прописались, но переоформление права собственности на квартиру затягивалось, потом выяснилось, что ипотечный платеж в банке не погашен.
В 2015 году я получила на руки исполнительный лист о взыскании с собственников квартиры переданной суммы.
В 2016 году банк также получил решение суда о взыскании задолженности по ипотечному кредиту с владельцев квартиры. (Сумма в 2 раза меньше, чем в моем исполнительном листе).
НА данный момент банк предполагает выставить данную квартиру на продажу.
Каким образом можно отсудить данную квартиру?
Лучший ответ
Вопрос не простой необходимо изучить документы. Скорее всего надо зарегистрировать переход права собственности на квартиру.