Возможно ли поступить на бюджетную основу после получения среднего специального образования?
Любой гражданин России имеет право на бесплатное образование (любого уровня), если он получает его впервые. Вы может повторно поступить на бюджетное место, не опасаясь каких-либо юридических последствий, если вы не имеете диплома той ступени образования, на которую поступаете. Т.е. если вы поступаете на 1 курс в колледж, вы не должны иметь диплом о среднем специальном образовании. Но с каждым годом количество бюджетных мест уменьшаются, а проходной бал повышается и возможно это будет труднее сделать. Есть другие выходы, вы можете взять академический отпуск, если возникли какие-то трудности. А образование всегда пригодится. Удачи Вам)