Составлен протокол, стоит дата, но ни указано время составления протокола, имеет ли он законную силу.
В статье 28.2 КОАП РФ сказано:
. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Как видите закон не требует указывать в протоколе время его составления, поэтому не там вы ищите зацепки для оспаривания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если речь идет о протоколе об административном правонарушении то критерий его допустимости/недопустимости решает суд. Если велась видеозапись составления то суд может сослаться на малозначительность этого пробела и признать его допустимым доказательством.
Здравствуйте. Где указывают о ведении видеосъемки ? Если указано в постановлении о нарушении , но не указано в самом протоколе , считается ли видеосъемка доказательством ? Еали не считается, то и доказательством служить не может. А соответственно протокол с весомой ошибкой?
Добрый день. Это не основание прекращения. Необходимо искать существенные нарушения.