Застройщик предлагает сносить наш многоквартирный дом - какие варианты компенсации доступны нам при наличии трехкомнатной квартиры?
Наш многоквартирный дом планируют снести, застройщик предлагает или денежную компенсацию (которой не хватает для приобретения аналогичного жилья) или однокомнатную квартиру такого же метража, но у нас трёхкомнатная квартира 52 квм, что в данной ситуации можно сделать? Собственника 2 (мама и сын совершеннолетний а в квартире прописаны сын и два несовершеннолетних внука). Можно ли добиться получения аналогичной квартиры с аналогичным метражом? Так же застройщик предложил двухкомнатную квартиру с нашей доплатой, но в этом случае нам нужно будет выплатить 1 млн 360 тысяч рублей которых у нас нет.
Лучший ответ
К сожалению, выбора у вас нет - соглашайтесь на однокомнатную квартиру.
Как вариант - если дом и земля под ним изымаются, якобы для муниципальных нужд, можно попытаться оспорить постановление администрации об изъятии.