Как мне написать встречный иск если я против развода и беременна и в какие сроки надо подать иск как его составить образец.
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. (ст.17 СК).
Вам нужно подавать в суд не встречный иск, а возражения по существу заявленных требований. Возражения могут быть составлены в свободной форме. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.
Добрый день.
Если Вы беременны, то муж НЕ МОЖЕТ требовать развода. Вам нужно написать ВОЗРАЖЕНИЕ на исковое заявление и приложить к нему справку о беременности. Рассмотрение дела будет прекращено!