Примирение с одной стороной, но как быть с другим водителем - иск по гражданскому делу за причиненный моральный вред и учет тяжкого вреда здоровью
Я попал в дтп, один потерпевший-моя мама. По результатам предварительного следствия (ч.
1 ст.264 УК РФ) вина обоюдная, моя и второго водителя. Дело передали в суд, я с мамой в суде примирюсь, но как в таком случае быть с др.водителем. Вину он признал, но ущерб не возместил. Какую сумму иска по гр.делу за причиненный МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД возможно указать, учитывая ТЯЖКИЙ вред здоровью потерпевшей (мамы)
Сумму Вы можете указать любую. Однако суд взыщет среднее значение из судебной практики по стране по данным уголовным делам с учётом Вашего региона и с учётом обоюдной вины. И еще чем больше мама пояснит какие моральные и нравственные страдания она перенесла в связи с ДТП, тем больше сумма. Иск о возмещении морального вреда должна подать Ваша мама и явиться в суд.