Пенсионеры получили налоговые уведомления о налоге на недвижимость - почему?

Мы с женой пенсионеры, в совместной собственности имеем квартиру. До последнего времени налога на квартиру не платили, а сегодня получили налоговые уведомления о налоге на недвижимость. Дозвониться до налоговой службы не получилось. Хотим узнать, в связи с чем нам начислили этот налог? Спасибо!

Лучший ответ

Вы с женой должны подать заявлениев ФНС о прелоставлении Вам льготы по уплате налога на исущество. В соответствии со ст 407 НК РФ пенсионеры освобождены от уплаты налога.

Обратитесь с письменным заявлением в налоговую по вопросу налогообложения недвижимости, просите разъяснить на каком основании вам прислали уведомление об уплате налога. Также напишите заявление о предоставлении вам с женой льгот по уплате налога на недвижимость, к заявлению приложите копии пенсионных удостоверений. Письма можете отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении либо отвезти нарочно под роспись на вашем экземпляре и регистрации в книге входящей корреспонденции. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Благодарю Вас за полезную консультацию!