Соседская жалоба на собаку - миф или реальность?

Что мне делать в данной ситуации - соседке с первого этажа мешает моя собака, она утверждает, что собака гадит под ее окнами, хотя собака не имеет возможности гулять самостоятельно. Соседка постоянно пишет жалобы в различные инстанции, хотя ее окна находятся на расстоянии газона, мы с собакой проходим по дорожке из подъезда, всегда на поводке, к месту выгула. Собака не агрессивна, прошла курсы адаптации к городским условиям, привита, ни одного случая нападения не было, живет в одной квартире с маленьким ребенком (1 год). Ко мне начали уже приходить с проверками, и почему-то выходит, что гадить под ее окнами, может только моя собака, однако, в округе есть еще собаки, в том числе, безхозные, не считая ее кошек.
Лучший ответ

А Вы снимите копию ее жалобы и подайте иск в суд о защите чести и достоинства и деловой репутации. А в суде заявите ходатайство о назначении ответчице судебно-психиатрической экспертизы. Суд, скорее всего, откажет (но, не факт), но это может навсегда отбить охоту писать такие письма. Лучше это делать с юристом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день Жанна Васильевна!

Если вы не нарушаете нормы административного кодекса и Правила содержания домашних животных, то и опасаться Вам не за что.

Знакомьтесь с жалобой и материалами. Подавайте встречную жалобу.