Возможно ли работнику получить копию документа о правах и обязанностях, если ему отказали с объяснением охраны информации?
Скажите мне пожалуйста может ли работник сделать копию документа в котором указаны обязанность и права работника, в даном случае мне отказали и сказали мы не делаем копии это информация хранится на предприятии и я несу за документ ответственность.?
Доброго времени суток. Можно делать копию. Это не служебный документ и никакой секретной (служебной) информации в нем не содержится.
Здравствуйте, нет, это неправда, правила внутреннего распорядка предприятия должны быть доступны всем его работникам. Но, с другой стороны, Вы же его читали и заучили наизусть при трудоустройстве, а не просто поставили галочку в договоре, что Вы ознакомлены?