Долг за уволившимся работником.
Алсу, вряд ли в вашем случае применимы ст.ст.137, 248 ТК РФ, т.к. все действия работницы были совершены с согласия работодателя, а то что не было произведено удержание - вины работодателя, а не работницы. Скорее всего вам придется в судебном порядка путем подачи иска доказывать факт совершения сделки, факт и размер неоплаты и соответственно требовать взыскания требуемой суммы. Другой вариант - взыскать ущерб с работника, отпустившего КРС без накладной. Всего доброго!
Нормы трудовго права здесь не применимы.Действия никак не связаны с трудовыми отношениями Это гражднаско-правовые отношения.Взыкать можете через суд по основаниям неосновательного обогащения.