Необходимо уладить вопросы по инвентаризации имущества в связи с уходом сотрудника
При смене материально ответственных лиц инвентаризация проводится обязательно до увольнения материально ответственного лица. Инвентаризация проводится согласно порядку, установленному приказом руководителя организации, с учетом требований приказа Минфина России от 13 июня 1995 г. № 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств».
Действующее трудовое законодательство устанавливает, что работник несет материальную ответственность за ущерб, причиненный работодателю, с которым он состоит в трудовых отношениях. А уволившийся сотрудник уже не является работником организации, поэтому на инвентаризацию имеет полное право не приходить.