Оштрафованы за неустановленные номера на автомобиле с пробегом
Правильно оштрафовали:
Часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ:Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Увы, но ответ юриста Балахтина Ф.В. - абсолютно верный. В последнее время именно такая практика складывается по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.