Застройщик нас посылает и говорит, что бы мы тресли инвестора, где покупали квартиры и разбирались с ними.
Уважаемая Оксана!
Советую получить у инвестора копию его договора с застройщиком. Важно выяснить насколько инвестор был правомочен заключать договор с Вами.
Если имеется акт ввода дома в эксплуатацию, Вам отказываться передать квартиру (уклоняются), то надо обращаться в суд...
Если акта нет, можно обратиться в суд иском о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства....
Виртуальные ответы очень примерные....Чтобы ответь Вам полно и правильно, надо изучить документы, ситуацию...Все ситуации с участием в долевом строительстве разные...
Но Вы совершенно правильно делаете, что беспокоитесь заранее...