Как взыскать деньги за грузоперевозку после недобросовестного поведения транспортной компании - наличие договора, заявки и ттн
Здравствуйте, пишите им письменную претензию и направляйте по юридическому адресу организации. Если претензию проигнорируют, то необходимо будет обращаться в арбитражный суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Как взыскать деньги за осуществление грузоперевозки, если мы транспортная компания ООО заключили договор с другой транспортной компании ООО, а они оказались недобросовестными и перестали брать трубку после осуществления перевозки. Потом отключили телефон. Есть договор заявка на осуществление перевозки, есть ттн, где указан наш водитель. Должны 66 т.р.
В этом случае, вам следует обращаться в арбитражный суд с иском.
Добрый вечер!
Вам нужно обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с приложением всех имеющихся у Вашей компании доказательств относительно этой ситуации.
Здравствуйте, в данном случае, если все документы у Вас в порядке, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд по подсудности, установленной договором (при неустановлении - подсудности по закону) и взыскивать. Потом получить исполнительный лист и взыскивать через приставов. Процедура стандартная и довольно простая. Судебные расходы Вы также сможете взыскать с должника.