Получил неправильный заказ из интернет-магазина - возможный иск в суд и обращение в коллекторское агентство
Заказали с товарищем часы в интернет магазине, товарищу пришли не те часы которые он заказал, в итоге я решил не забирать посылку с почты. По прохождении некоторого времени пришло сообщение на телефон о возможном иске в суд с их стороны, и ещё спустя некоторое время об отправке дела в коллекторское агенство, законно ли это и что делать в этом случае?
В данном случае в случае отказа от заказа вы обязаны возвратить только почтовые расходы и не более того. В целом же от покупки вы вправе отказаться.
Здравствуйте! В любое время можете отказаться до передачи товара, в течение 7 дней с момента передачи товара (ст. 26.1 ЗоЗПП).