Пристав знает что 6 месяцев не платятся алименты, и они ждут что что-то изменится.
Так как должник не работает, алименты должны начисляться исходя из средней заработной платы в России, пристав должен произвести расчет задолженности по алиментам, принять меры к погашению задолженности, вплоть до привлечения должника к уголовной отвтствености за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.