LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ставрополь, 26.11.2010, 12:34

С ней проживают два члена семьи, не имеющие своего жилья.

Вопрос №1161552 из г. Ставрополь
опубликован 26.11.2010, 12:34
Ветеран ВОВ имеет в собственности жилье. С ней проживают два члена семьи, не имеющие своего жилья. Площадь данной собственности 32 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Определение порядка предоставления жилых помещений, нуждающимся в улучшении жилищных условий, устанавливается законодательством субъектов РФ.

(п.11 ст. 23.2 з-на " О ветеранах") Для уточнения возможности и порядка признания нуждающимся и возможности получения жилья обратитесь к юристам по месту жительства.Возможно, что законодательством субъекта могут быть предусмотренны льготы для постановки на учет в качестве нуждающихся ветеранам ВОВ

Помимо этого, согласно указа президента РФ от 09.01.2010 года № 30 предусматривается обеспечение жильем , исходя из общей площади 22 кв.м.

Ну, это только если Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий

26.11.2010, 12:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Для начала Вам нужно встать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. К сожалению, Закон "О ветеранах" не предусматривает первоочередную или какую-либо "льготную" постановку на такой учет ветеранов. Вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет, и там Вам в зависимости от учетной нормы площади жилого помещения, установленной в Вашем регионе, ответят на все Ваши вопросы.

С уважением,

Светлана Ким

26.11.2010, 12:48

необходимо обратиться с заявлением в жилищный отдел по месту регистрации

26.11.2010, 13:47

ему необходимо обратиться в жилищный отдел по месту жительства с заявленим об улучшении жилищных условий, жилищная комиссия рассмотрит его заявление и вынесет решение

26.11.2010, 14:01

Жилье зарегистрированов регистрационной палате

26.11.2010, 13:34