Работодатель просит уволить по беременности - что делать и какие потери возможны?
Я постоянно нахожусь на больничных по беременности. Мой работодатель просит меня написать заявление что бв вывести меня за штат. При этом мне будут выплачивать все больничные которые я принесу и дикретные тоже выплатят. Подскажите как мне быть и что я при этом потеряю? Спасибо.
Доброго времени суток!
В Трудовом кодексе РФ нет такого понятия "вывести за штат". Вы либо в штате предприятия, либо уволены. Третьего, как говорится, не дано. Если имеется ввиду заявление на увольнение - то Вы потеряете работу, хотя больничный Вам и оплатят, но не в полном объеме.
Ничего не пишите, сидите спокойно на больничном сколько угодно, пока не наступит право на отпуск по беременности и родам, а далее отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Удачи Вам и здоровья!