Могу ли я использовать водительские права Таджикистана для управления автотранспортом в России?
Дорогие юристы, ответьте пожалуйста на вопрос! Я гражданин двух государст; России и Таджикистана. В данный момент постоянно проживаю на территории Росийской Федерации. У меня вопрос! В 2015 г в Таджикистане я получил водительские права международного образца. Вопрос! Имею-ли я право управлять автотранспортом в РФ в соответствии с данными водит. Правами? Спасибо!
Лучший ответ
Имею-ли я право управлять автотранспортом в РФ в соответствии с данными водит. Правами?
Имеете право ездить по территории РФ, но при условии:
- водительское удостоверение, выдано в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции, до 28 марта 2011 года (включительно) и составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!