Как претендовать на банкротство физического лица при задолженности по кредиту - ситуация и советы
Уважаемая Мария к сожалению что бы начать процедуру банкротства физического лица необходимо иметь задолженность 500000 рублей. Иначе никак... Кроме того сама процедура довольно затратная хотя Закон говорит что надо единовременно заплатить за нее всего 30000 рублей. Добивайтесь что бы пристав окончил Ваше исполнительное производство с Актом о невозможности взыскания...
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте. Да вы можете подать заявление на банкротство в арбитражный суд. Однако ведение конкурсного производства это платная услуга. Вы обязаны будете оплатить расходы конкурсному управляющему. Поэтому вам решать подавать или нет заявление о банкротстве. Удачи вам.