Как оспорить 9 штрафов за езду по автобусной полосе с шашкой и в какой срок это сделать?
Машина с лицензией. Ездил по автобусной полосе с шашкой. Пришло 9 штрафов почти сразу. На фото видно что шашка стоит. Как оспорить эти штрафы? И в какой срок?
Здравствуйте, Денис!
Согласно Постановлению Правительства г. Москвы, для выезда на специальную проезжую часть т/с такси должно отвечать ряду критериев. Владелец должен:
• установить на транспортное средство желтый регистрационный знак, предназначенный специально для машин такси,
• иметь на борту таксометр,
• использовать систему ГЛОНАСС.
Если Вы соблюдали требования, то можете обжаловать штрафы в суд в течение 10 дней со дня получения постановления.
Оспорить штрафы можно в судебном порядке в течение 10 дней с момента вынесения постановления о привлечении вас к административной ответственности. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.