Уволенному по сокращению штатов врачу 78 лет может быть зарегистрирован на бирже труда?
Уволен по пункту 2 статьи 81 трудового кодекса РФ (по сокращению штатов) Я врач 78 лет. Могут меня зарегистрировать на бирже труда?
Добрый день! В связи сокращением штата работодатель направляет в Центр занятости населения уведомление о предстоящем сокращении. Работник имеет право стать на учет в ЦЗН. Однако если уволенный сотрудник получает доход (буль то от предпринимательской деятельности или пенсия) выплата в связи с сокращением штата за третий месяц ему не производится. Конечно поставить на учет как соискателя работы ЦЗН обязан по Вашему заявлению.