Конфликт из-за раздела имущества - Хозяину дома грозит лишение отопления и газа по требованию падчерицы
Газ и отопление зарегистрировано только на мне как на хозяине. 10 лет назад, я провел в частном доме на (2 хозяина) газ, проводили всей улицей за свой счет, так как у нас центральное отопление пришло в негодность. Жена в этом не участвовала, она купила на дочь квартиру и ушла 12 лет назад. 2 года назад она подарила свою долю своей дочери (совместных нет) и выписалась, год назад мы развелись. Падчерице по суду присудили 1/4 дома в натуре, (т.е. 2 комнаты), с условием что она для выделения квартиры сделает демонтаж дверей для отдельного входа, перегородки, санузел и т.д. , монтаж инженерного оборудование (водоснабжение, водоотведения, свет, отопление, газ), а я должен перенести газовый котел (кочегарка находится в пристройке на ее половине), но по болезни, я не успел достроить и утеплить помещение для переноса газа. Падчерица воспользовавшись морозами, за три дня прорубила и поставила двери, замуровывала бывшие входы в комнаты, заказала проект на установку и подключения электроснабжения, привезла материал на перегородку пристройки и хочет продать с моим отоплением в комнатах, газом и водой проведенной в кочегарку для газового котла, а туалет и все остальное ее не волнует пусть покупатели сами делают. Может ли она подать на меня в суд если я сейчас в зиму отрежу у нее свое отопление, правда придется греться обогревателями, но она не оставляет мне выбора, я просил ее до весны подождать, но она решила хитростью продать, как не дострой, а вы потом судитесь. За ранее благодарен. Пожалуйста подскажите как правильно действовать. У нее на фирме свой юрист, а мне пенсионеру помочь не кому. Михаил.
Лучший ответ
Да подать в суд имеет право, но ее успех зависит от ряда условий, в том числе от содержания судебного решения которым закончился ваш предыдущий спор. С имеющимися документами обратитесь к юристу и удачи вам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!