Проблемы с доставкой груза - неожиданные затраты и поврежденные товары. Как разрешить сложившуюся ситуацию?
Грамотный выход из такой ситуации: я заказала груз (керамическая плитка) отвезти одной транспортной компании. Мальчик-менеждер был приветлив, всё быстро оформил, но стоимость доставки не сказал. Объяснил, что эту информацию мне сообщат при получении груза. Но вот проблема: курьер, который доставил плитку был а)пьян б)сказал, что ему деньги не нужны (еле впихнула ему 500 руб) в)19 плиток из упаковки были битые, со сколом. Вчера мне позвонил этот менеджер и стал требовать 1700 руб. за доставку... Что делать в такой ситуации? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Добрый день!
Если есть подтверждающие получение груза документы - платить.
Если нет-Вам ничего не предъявят.
Теперь грамотный выход на будущее: при приеме такого рода товара Вам обязаны предъявить акт, где Вы вправе зафиксировать все "изъяны". После чего написать претензию исполнителю. Если исполнитель не решит проблему, обращаемся в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!