Проблемы с доставкой тренажера - нечестная оплата и отказ выдачи груза
Меня зовут Константин! Мною был куплен тренажер в интернет магазине и доставка была осуществлена через транспортную компанию, с которой заключен договор у данного магазина.
Когда груз пришел в город, со мной связалась менеджер местного офиса транспортной компании и обсчитала стоимость доставки до подьезда (550 руб.) и подьем коробки на 2 эт. в квартиру (700 руб.). Вечером со мной связался водитель, который осуществлял данную доставку и сказал, что коробка большая и грузчик один наверное не справится и нужно будет доплатить 700 руб. за второго грузчика. На что я ответил, что сотрудник транспортной компании мне утром все уже обсчитала и данную сумму я готов предоставить за доставку и подъем груза в квартиру. Позже водитель мне перезвонил и сказал, что за 350 руб. готов сам помочь (в роли второго грузчика). Я сказал, что подумаю и договорились созвониться через 5-10 мин. Позже я связался с водителем, на что он сказал, что тренажер отвезли обратно на склад, по причине того, что я якобы отказался его принимать (на звонки не отвечал). Утром узнал в транспортной компании, что вызов был оформлен, как ложный.
Сейчас, чтобы забрать груз мне якобы, необходимо оплатить 550 руб за доставку и 700 руб за погрузочные работы грузчика, которых по сути и не было. Т.е. оплата за воздух. В противном случае отказываются выдавать груз. У транспортной компании еще оказывается бесплатное хранение груза только 3 дня, после 10% от стоимости груза в накладной. Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Как правило все записи разговоров ведутся... требуйте у компании предоставления груза по старым расчетам и проведение проверки... по данному факту..
Здравствуйте! В Вашей ситуации Вам необходимо написать претензию в транспортную компанию о некачественном оказании услуги с просьбой вернуть груз. Груз в данной ситуации придется забирать самому. В противном случае в суд.