Может ли бывший супруг претендовать на квартиру родителей при разводе?
В момент приватизации квартиры моих родителей я уже была замужем.. Родители сделали меня собственником квартиры. В настоящее время там прописаны родители и я... С мужем у нас есть совместно нажитое отдельное жилье.. При разводе с мужем, может ли он претендовать на квартиру моих родителей?
Если Вы стали собственником этой квартиры в порядке приватизации или по иной безвозмездной сделке (пр. дарение), то квартира в соответствии со ст.36 СК РФ является Вашей (личной) собственностью и разделу между супругами не подлежит.
Уточните что значит "родители сделали меня собственником этой квартиры".
приватизированная квартира не входит в состав совместного имущества, поэтому разделу не подлежит , даже в суде, НИКАКИХ ПРАВ НА ВАШУ КВАРТИРУ ОН НЕ ИМЕЕТ
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.