Сроки и процесс исполнения алиментов - как долго ждать результатов после подачи исполнительного листа
Сегодня подала исполнительный лист об алиментах в службу судебных приставов! Когда мне должны придти алименты? Сколько времени проходит процесс к исполнению?
Лучший ответ
Виктория, это зависит от платежеспособности должника. Если он официально трудоустроен, судебный пристав направит исполнительный лист по месту его работы, и алименты Вы будете получать уже со следующего месяца. Периодически обращайтесь к приставу и держите дело на контроле.
Добрый день, Виктория! Тут все строго индивидуально, начиная от месяца и до года, все зависит от того, согласен ли платить отец ребенка и есть ли у него доход.