Как оформить заявление на увольнение, будучи в отпуске и находясь в штате государственного учреждения?
Игорь, Вы можете написать заявление на увольнении, будучи в отпуске. Но так как Вы обязаны уведомить работодателя о своем увольнении за две недели, скорей всего, Вам придется после отпуска некоторое время отработать.
Увольнение без отработки, возможно только по согласованию с руководством.
Доброго времени суток!
Да, закон не запрещает работнику уволиться в период отпуска. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.
Отзывать Вас из отпуска для написания заявления об увольнении не требуется.