И что нужно делать, если руководитель не подписывает такое заявление?
Я хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию и на период отработки (2 недели) взять отпуск. За 2011 год у меня есть 12 дней неиспользованного отпуска. Устроилась я на работу 8 декабря 2010 г. и на сегодняшний день я имею право (?) на 7 дней отпуска за 2012 год (31/12*3). Могу ли я написать завление в таком виде: Прошу предоставить мне очередной отпуск с 6 апреля 2012 г. на 14 календарных дней с последующим увольнением. И что нужно делать, если руководитель не подписывает такое заявление? И могу ли я в таком случае сейчас подать сразу два заявления - на отпуск и на увольнение с даты последующей после отпуска. Заранее благодарна, Марина.
Марина, если Вам известно, что начальник Вас отпусти в отпуск, то вы можете написать заявление на отпуск и в первый день отпуска подадите заявление на увольнение. Если же он Вас и в отпуск не хочет отпускать, то пишите на отпуск с последующим увольнением, не будут принимать отправляйте по почте заказным с уведомлением и описью вложения.