Влияет ли статья 166 часть 1 на возможность задержания или лишения свободы в случае автомобильной аварии, если нет попытки скрыться и суд еще не состоялся, а также какие последствия могут быть и какую сумму уже выплачив
У меня вопрос если я разбил машину и статья 166 часть 1 могут ли меня взять под стражу или посадить на поселение если я не от кого не скрываюсь но суда еще не было что могут дать мне за это и я уже начал выплачивать за машину пока что в малом размере т.к как доход маленький.
Статья 166 часть 1 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести. Если у Вас не имеется не погашенной судимости, не скрываетесь, то меры пресечения в виде ареста - оснований нет применять. Приговором суда будет назначена мера наказания не связанная с реальным лишением свободы. Также может быть прекращено за примирением с потерпевшим.