Как получить деньги на строительство, когда кредит не дадут и участок в аренде?
В этом году родился второй ребенок, сертификат уже получили. И в этом же году начали строить дом своими силами. А воспользоваться средствами капитала не удается. Во-первых кредит не дают, во-вторых, ПФ требует документы, чтобы участок был в собственности, а как его перевести в собственность, если администрация выделила участок в аренду и перевести его в собственность можно будет только тогда, когда дом будет построен.
А деньги нам нужны именно на строительство, сейчас мы только фундамент залили. Как нам лучше поступить?
Здравствуйте Евгения.
ПФ много кое чего требует не законного. В вашем случае необходимо подать в суд, поскольку земля и так выделяется в бессрочное пользование.