Может ли сестра забрать двор и общий вход при продаже своей доли в частном доме?
Добрый день
При продаже долевой собственности, она должна обратится к нотариусу и сделать вам нотариальное предложение с указанием цены за долю, далее если вы не сможете приобрести, то она может продать другому лицу, но цена не может быть меньше той чем за которую предложили купить вам (только больше). Забрать двор и общий вход она не имеет права, не имеет права ограничить вам доступ, но имеет право обратится в суд и выделить свою долю и сделав проект перестроить дом, что бы ничем не нарушить ваших прав (это хлопотно, долго и недешево и только в судебном порядке)
Здравствуйте! Она может продать только свою 1/3 доли в жилом доме, а не какой-либо объект. Порядок пользования жилым домом определяется по соглашению всех собственников, а при отсутствии согласится - в суде.