Как включить требования в реестр кредиторов для получения долга от бывшего работодателя?
Мой бывший работодатель должен мне деньги за неиспользованный отпуск при увольнении. В конце сентября я выиграла суд, решение получила только сегодня. Но в сентябре в отношении работодателя была начата процедура наблюдения в связи с банкротством. Я знаю, что мои требования должны включить в реестр кредиторов чтобы я могла получить свои деньги. Что мне для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр требований кредиторов, а копии направить в адрес временного управляющего и адрес должника. Суд рассмотрит Ваше обращение и включит Вас в реестр, Удачи!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении Вас в реестр кредиторов. К заявлению приложите копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Если получали исполнительный лист, то и его приложите.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций