Как доказать кражу в квартире после смены замков и потери денег - мой опыт и рекомендации на будущее
У меня 1/4 доля в двухкомнатной квартире. Так же там проживает бывшая жена со своим знакомым, и она тоже имеет долю. Как-то раз я пришёл с работы, а они сменили замок и не впускали меня. А у меня в квартире ещё осталось своё имущество и на моём столе я оставил 3500 р. На следующий день я вызвал полицию и слесаря, за тем слесарь сломал замки, и я поставил свои пока их нет дома. Но не обнаружил на столе 3500 р. Как мне теперь доказать, что была кража? Они скажут, что не брали и всё. И что мне можно сделать в следующий раз на будущее, чтобы доказать кражу?
Лучший ответ
Как минимум писать заявление в полицию по факту кражи и там полиция обязана рассмотрев определить причастность жены и знакомого. Идеально иметь свидетелей, которые знали что там лежали деньги. Косвенным доказательством вины их будет факт смены ими замков.
спасибо
Факт кражи ст 158 УК РФ без свидетелей вы ни как не докажите Чем вы докажите что оставили эти деньги Да ни чем Скажут что ничего не брали и вы возводите на них поклеп.