У меня доля в 2-хкомнатной квартиреКроме меня есть еще 2 доли они принадлежат моим детям.
У меня доля в 2-хкомнатной квартиреКроме меня есть еще 2 доли они принадлежат моим детям. В свое время я купил квартиру и записал в хозяева своих детей, а сейчас они хотят продать свои доли, я выкупить их не имею финансовых возможностей. Могу ли я увеличить свою долю, чтобы мне осталась комната. Все это время я оплачивал все счета и налоги. Спасибо.
Лучший ответ
Виталий, согласно закону (ст. 245 ГК РФ) вы можете изменить размер своей доли по соглашению с детьми (возможно, предложив им соразмерную компенсацию за ту чать доли, которую придется приобрести чтобы размер доли соответствовал занимаемой вами комнате), либо в судебном порядке, если вы за счет собственных средств произвели неотделимые улучшения в квартире.