Неправомерная замена замков и отказ в доступе - возможность написать заявление о возбуждении дела по статье 306 заведомо ложный донос
Ситуация такая. У меня 1/4 доля в двухкомнатной квартире и я там прописан и живу. Так же в этой квартире есть доля у бывшей жены со знакомым. Как-то раз я пришёл с работы, а бывшая жена со своим знакомым поменяли замки и не впускали меня домой. Когда я начал ломать замок, чтобы зайти, они вызвали полицию. Можно ли мне написать заявление в полицию на бывшую жену и на её знакомого, что бы против них возбудили дело по 306-й статье - "заведомо ложный донос"? И как это сделать правильно? У меня же там доля и я там прописан, и я не буянил, не конфликтовал. До этого я подавал на них в суд о нечинении препятствий пользования жилым помещением и выиграл дело, приставы вселили, а потом бывшая жена снова начала менять замки, её уже штрафовали, а она снова за старое.
Пишите заяву и в полицию (заведомо ложное сообщение о преступлении) и судебным приставам, насчет исполнения судебного решения и не исполнение решения суда.