Как восстановить документы и вступить в наследство после смерти родителей, если есть только домовая и технический паспорт? Возможно ли, что дом могут забрать в счет государства, если не оформлено наследство?
Дом не отберут. Вы вступили фактически в права наследования, т.к. зарегистрированы в доме. Вам нужно обратиться к нотариусу для подачи заявления о принятии наследства. Затем обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом.
Формально вы вступили в наследство. Теперь вам надо закрепить за собой это право юридически. Сперва получите выписку из государственного реестра прав на недвижимое имущество.
Для начала обратитесь в БТИ и закажите архивную справку на дом и на земельный участок после получения Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство либо отказ в выдаче и Вы обратитесь в суд.