Как вступить в наследство после смерти тети и мужа, если нет детей и наследник является гражданином другого государства?
В мае этого года умерла тетя моего отца, дом,в котором она проживала был оформлен на ее мужа, который скончался на месяц раньше, детей у них нет (точнее, уже давно умерли), есть внучка, но она гражданка другого государства и приезжать и вступать в наследство не собирается. Как мне быть? Смогу ли я вступить в наследство? Если да,то что мне для этого надо? Из документов у меня на руках только св-во о смерти моего отца и моей бабушки, тетя отца приходилась родной сестрой дедушки, но он умер задолго до моего рождения. И что будет с домом, если никто не вступит в наследство? Спасибо заранее за ответ. Виктория 20 лет.
Тетя отца унаследовала дом своего мужа ...если Вы единственная родственница,а отец умер после своей тети,если внучка не будет вступать,то можете подать заявление о вступлении в наследство.Если никто не вступит,дом будет считаться выморочным имуществом.Вам,если Вы решите,возможно в суде предстоит доказывать родство с тетей отца.
Нужен отказ от наследства в пользу Вас
Тетя не успела наследовать дом мужа,у них разница в датах смерти 20 дней,внучка не хочет сюда приезжать и не хочет делать какие нибудь отказы.За ответ спасибо,вы мне помогли.