1. Вопрос о подаче искового заявления на снятие регистрации с именем несовершеннолетнего ребенка, проживающего в другом городе с матерью.\n2. Вовлечены ли органы опеки или прокурор в данную ситу
Есть однокомнатная муниципальная квартира. Зарегистрирован ребенок 15 лет (неродной). Проживает 9 лет с матерью в другом городе. Есть вторая регистрация в другом городе у этого ребенка.1.На чье имя подать исковое заявление о снятие его с регистрации.2.Привлекаются ли органы опеки или прокурор?3.Несет ли 15 летний ребенок обязанности по оплате за ком. услуги, если он получает от меня алименты?
Лучший ответ
Добрый день.
Немного запутанная ситуация: как имея регистрация ребенок прописан в другом месте. Если вы все таки решите подавать в суд вам придется привлекать и опеку и прокурора. За ребёнка ответственность по уплате коммунальных платежей несет его законный представитель.
Вы мне очень помогли, спасибо!