Возможное нарушение прав работника - установление испытательного срока после перевода через увольнение
Не бывает перевода через увольнение. Есть увольнение в порядке перевода, но там другой порядок оформления и согласования перевода и в трудовой книжке запись звучит "Уволена в порядке перевода... и соответственно - принята в порядке перевода... по согласованию. В этом случае испытательный срок не устанавливается. Юридически вы уволились с одного предприятия и были приняты на другое предприятие. Если вы принимались на работу временно, на период декретного отпуска другого работника и это указано в приказе о приеме на работу, то уволить вас могут, если работник вышел из декретного отпуска. По всей видимости вас просто ввели в заблуждение. Ни в коем случае не пишите никаких заявлений об увольнении по собственному желанию, какие бы вам не давали обещания, а будут в принудительном порядке заставлять писать заявление - предупредите, что напишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.