Был перевод с одной компании в другую через увольнение с назначением испытательного срока
Был перевод с одной компании в другую через увольнение с назначением испытательного срока, могут ли уволить по причине не прошла испытательный срок.
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст.70 ТК РФ испытание при приеме на работу для беременных женщин не устанавливается, следовательно условия об испытании в Вашем трудовом договоре ничтожны, т..к. они противоречат трудовому законодательству РФ. Если Вам предложат подписать приказ об увольнении в связи с тем, что Вы не прошли испытательный срок укажите, что с приказом не согласны по этой причине. Сообщите работодателю, что будете готовить заявление в трудовую инспекцию и в суд о восстановлении на работе.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.