Как поступить, если банк требует оплатить долг по кредитной карте умершей родственницы без наследства
У моей матери была кредитная карта, после ее смерти я сообщила в банк о факте смерти, меня очень много расспрашивались про имущество, но на маму ничего не зарегистрировано и имущества нет! Прошло уже полгода со дня смерти и мне пришла повестка в суд, о том что я должна оплатить долг по кредитной карте. Как мне быть? Должна ли я платить, если я ничего не унаследовала?
Софья, если Вы ничего не наследовали, то и платить не обязаны. Если унаследовали что-то, то обязаны оплатить долги наследодателя пропорционально принятому наследству. Пишите в суд отзыв и ничего не бойтесь.
Если Вы не принимали наследство, то и оплачивать долги матери по кредитной карте не должны. Сходите в суд, подготовьте возражение на иск.