Заявитель требует возврата суммы по расписке, игнорируя кредитный договор - кто прав?

Есть расписка, что деньги переданы по оформленному на меня кред. Договору и переданы ответчику, тот перестал платить ежемес. Платеж. Подала иск на возврат и указала всю сумму расписки. Хочу занять позицию: причем здесь кред. Договор? Отдавай сумму по расписке. Я права?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть расписку и договор ст. 421, 420, 907 ГК РФ на соответствие материальному праву. Вы какие действия предпринимали?