Что делать, ведь действительно руководители кухни для себя покупали, и все документы это подтверждают?
Я ИП являюсь плательщиком ЕНВД (ОКВЭД 5244) розничная торговля мебелью и товарами для дома. Несколько продаж прошло за безналичный расчет организациям и Индивидуальным Предпринимателям. Налоговая требует за эти продажи сдать НДС, налог на доходы физ лиц и социальный налог, плюс требует, чтобы я сдал все декларации и штрафы (2008-2010 гг) Я предоставил пакет документов: договоры розничной купли продажи с данными покупателями, из которых видно, что они покупали (кухни и детали мебели) именно для личных нужд, а не для перепродажи и ком выгоды. Это попадает под ЕНВД, но налоговая пишет снова встречное письмо с требованием все оплатить, мол раз организация, то ни о каких личных нужд и речи быть не может. Что делать, ведь действительно руководители кухни для себя покупали, и все документы это подтверждают? Тюмень.
Александр, обратитесь по тел. 606989, юриста зовут Наталья Михайловна...С уважением, Н.Б.А.