Составлены договора розничной купли продажи на каждую сделку по дате поступления средств на счет.
Здравствуйте, Евдокия! К сожалению, налоговая, видимо, права по следующим основаниям:
В соответствии с Письмом МНС РФ от 27 февраля 2003 г. N 22-1-15/453-3133
"О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности"
См. также письмо Минфина РФ от 15 сентября 2005 г. N 03-11-02/37
Согласно ст.
При этом в целях применения единого налога на вмененный доход под наличным расчетом следует понимать расчет наличными деньгами (ст.ст.140, 861 ГК РФ), а под безналичным расчетом - расчет платежными поручениями, по аккредитиву, чекам, расчет инкассо, а также расчет в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота (ст.ст.861, 862 ГК РФ).
Таким образом, реализация товаров и оказание услуг покупателям, расчеты за которые осуществлены посредством кредитных и иных карт, по расчетным чекам банков, по перечислению со счетов в банках и иных кредитных организациях по поручениям физических лиц, не относятся к розничной торговле в целях применения единого налога на вмененный доход и соответственно подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.
С уважением, А.В. Петров