Законность предоставления однокомнатной квартиры в обмен на 17-кв.м. комнату в общежитии - размер предоставленной площади и соответствие нормам жилой площади
Здравствуйте! Максим, если Вам предоставят однокомнатную квартиру площадью 27 кв.м. то на Вас с матерью будет приходиться по 13,5 кв.м. Если у Вас в городе учетная норма 15 кв.м-то Вы по-прежнему останетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поэтому-в этом случае, у Вас или не должны забирать комнату в общежитии или должны оставить в очереди.
Если Вам предоставят однокомнатную 36,6 кв.м.,то в этом случае учетная норма будет меньше площади приходящейся на каждого из вас. Поэтому комнату в общежитии у Вас заберут и снимут с очереди. В данном случае, это будет правомерно. Удачи Вам и добра!